Николаевских правоохранителей учили быть образцом честности, вежливости и тактичности

21.01.2011 в 12:45

Самыми сложными и почетными всегда считаются профессии, к сфере деятельности которых относится работа с людьми. Бесспорно, к этой категории относится и служба в органах внутренних дел, поскольку сотрудники милиции ежедневно общаются с разными категориями граждан.


Так, 20 января на базе Николаевского отделения учебно-научного института заочного и дистанционного обучения Национальной академии внутренних дел Украины были проведены занятия по профессиональной этике, направленной на совершенствование сотрудниками милиции навыков уважительного общения с населением и корректного поведения в конфликтных ситуациях. Специальный курс лекций был разработан преподавателями ряда кафедр вышеуказанной академии, а провел занятие начальник ГО ННИЗД НАВДУ Украины полковник милиции Юрий Николаевич Серый.


Главная цель мероприятия - быть образцом честности, вежливости, тактичности в служебных и внеслужебных отношениях с людьми, а также культуры общения. На лекции присутствовали участковые инспектора милиции, сотрудники батальона патрульной службы, Госавтоинспекции, РМОП «Беркут», СРСМ «Грифон» и военнослужащие ВВ МВД Украины.


Юрий Серый акцентировал внимание правоохранителей на комплексе морально-профессиональных норм, определяющих отношение человека к своим профессиональным обязанностям, соответствующих типов поведения работника и регулирования отношений людей в трудовой деятельности. Также начальник Николаевского отделения ННИЗД НАВДУ рассказал, что профессиональная этика имеет целью осмысление моральных требований, ценностей, норм и анализа практики, воплощение их в жизнь в конкретных общественных отношениях. А для того, чтобы понять эту тематику шире, слушателям были продемонстрированы отрывки некоторых видеороликов, на одном из которых о работе и вообще понятии «правоохранителя» выразили свое мнение дети, где они рассказывают, как уважают и доверяют правоохранителям, а некоторые из них поделились своими мечтами в будущем стать милиционерами. После этих слов на лицах стражей порядка можно было разглядеть истинную радость.


По окончании лекции работникам органов внутренних дел раздали буклеты, в которых напечатаны перечень основных требований Присяги, которыми правоохранители обязаны руководствоваться не только в служебной деятельности, но и в повседневной жизни, ведь деятельность милиции основывается на принципах законности и гуманизма, уважения к личности, социальной справедливости, взаимодействия с трудовыми коллективами, общественными организациями и населением.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив