Николаевские зоозащитники просят помощи для больного щенка

24.10.2013 в 10:13

На попечении ЗОО «Феникс» сейчас находится щенок, которому на улице очень не повезло. Эльзу – так волонтёры назвали собачку – нашли в лесопосадке. Даже визуально было понятно, что щенок сильно болен: кожное заболевание, высокая температура (собака вся горела), увеличенные лимфоузлы. Ветеринары поставили диагноз: демодекоз (подкожный клещ). Это заболевание не передаётся от собаки к человеку. Но выглядит больное животное ужасно, поэтому люди боятся таких собак и гонят их от себя самыми разными способами: кто просто словом, а кто может и ударить или даже отравить.


А ведь заболевание очень мучительно: животное испытывает сильнейший зуд, расчёсывает тело до крови. Начинается лихорадка, появляются язвы. Лучшее, что можно сделать для такой собаки – это вылечить её! Именно этим и занялись небезразличные к чужому горю волонтёры.


Сейчас собака находится на стационаре в ветклинике «Талисман». Прогнозы врачей благоприятные: при получении надлежащего лечения Эльза уже через месяц будет здорова. Но проблема в том, что лечение достаточно дорогостоящее: один день пребывания на стационаре обходится в 150 – 200 грн.


Поэтому волонтёры обращаются ко всем, кому небезразличны страдания маленького живого существа! Если вас заинтересовала судьба этой собаки – заходите в тему Эльзы в нашей официальной группе ЗОО «Феникс»: http://vk.com/topic-53454305_28926366. В теме постоянно обновляются новости о состоянии собаки, есть вся финансовая отчётность. А если у вас есть возможность и желание помочь, то вы можете сделать это тремя способами.


Первый – перечислить деньги для лечения по следующим реквизитам: карта Приват на имя Эльмиры Галущенко 5168742060588310 или 410011915165464-ЯК. Второй – зайти в «Талисман» (пр. Героев Сталинграда 6/5) лично. Там вы сможете узнать у врачей, в чём в данный момент нуждается собака (лекарства, или предметы гигиены, или корм и т. д.) – и при желании купить необходимое и передать лечащему врачу. И, наконец, Эльза очень любит ласку и внимание, поэтому будет очень рада, если вы просто навестите её и выведете на прогулку!


Ну, и, конечно, самым большим подарком для Эльзы будет, если найдётся человек, который подарит ей дом!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив