Николаевские зоозащитники пообещали не допустить безрезультатного расследования дела «первомайских медведей»

06.09.2013 в 17:25

В Николаевском городском обществе защиты животных пообещали, что не допустят окончания безрезультатного расследования по «первомайским медведям». Об этом в своем блоге сообщила руководитель общества Муза Махова. Она сообщила, что после безрезультатного расследования дела общественники обратились в 9 государственных и международных инстанций с единственным вопросом: "Какова цена (себестоимость) круговой поруки, сговора с преступниками и заранее спланированных явных преступлений в природоохранной сфере в Украинском государстве?". Об ответах, которые пришли на этот вопрос, рассказывает Махова.


«Напомним, что нам ответили в межрайонной природоохранной прокуратуре 07.06.2013г.: " По факту удержания неизвестными личностями на территории бывшей воинской части в селе Грушовка Первомайского района Николаевской области в неволи трёх медведей, без обеспечения им условий, что соответствуют их биологическим, видовым и индивидуальным особенностям, зарегистрировано 04.06.2013г. уголовное расследование № 42013160070000013."


И уже 20.06.2013г. мы получили шокирующий ответ из областной милиции, который гласил, что "По данному факту Первомайским УВД было начато досудовое расследование по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1. ст. 299 УК Украины, по факту жестокого обращения с животными. Но, после проведения всех необходимых следственных мероприятий Первомайской милицией, было вынесено постановление о про закрытие уголовного делопроизводства". Кроме того, "Данное решение согласовано с Первомайским межрайонным прокурором в Николаевской области".


И самое интересное, далее нам, как общественной организации, предлагается

"Оспорить действие или бездействие органов досудового расследования в суде".


В результате чего нами был сделан один единственный вывод: защитой диких животных, занесённых в Красную Книгу Украины, как собственно, и всей дикой природы в нашем государстве могут и должны заниматься только общественные деятели за свои собственные средства. Государству - Украина её природные богатства нужны только в качестве трофеев, и исключительно для удовлетворения своих потребительских способностей.


Поэтому, 20.08.2013г. мы вынуждены были обратиться к высшему руководству страны, а копии нашего обращения передать в 9 государственных и международных инстанций с одним единственным вопросом: "Какова цена (себестоимость) круговой поруки, сговора с преступниками и заранее спланированных явных преступлений в природоохранной сфере в Украинском государстве?"


Наш интерес в этом разрезе вполне логичен и оправдан. Ведь мы обязаны знать сколько нам потребуется накопить денежной массы для оплаты работы судей, прокуроров, адвокатов и прочих специалистов в данной сфере.

Правда сегодня мы получили ответ из Генпрокуратуры, что "Для рассмотрения наших доводов, направлено в Николаевскую областную прокуратуру наше обращение".


В свою очередь из областной прокуратуры пришло уведомление, что они наше обращение с нашим конкретным вопросом передали в Первомайскую межрайонную прокуратуру. Ответили нам сегодня и из областной милиции. Сообщают, что "взяли дело на особый контроль". А ещё нам сегодня указали на то, что "начато досудовое расследование". И вот незадача, всё тот же номер 42013160070000013, и от того же числа - 04.06.2013г, и по той же статье УК Украины - ч.1. ст. 299. Надо понимать так: то, что "благоподучно" Первомайской милицией было закрыто не открывшись, теперь пошло по какому-то ещё одному мифическому кругу.


Не милиция у нас, а просто волшебники! От себя мы хотим добавить ещё вот что.


Законы о защите животных пишутся не для животных, а для людей! Это одни люди стараются защитить себя от жестокости других людей! Но в Украине такие законы не работают! И даже, когда свидетелями жестокости становятся тысячи и тысячи людей, когда люди всего земного шара вынуждены объединиться, чтобы защитить себя ( да именно прежде всего себя от жестокости одних подонков и произвола других) - это всячески замалчивается в государстве Украина! Природа в Украине беззащитна! Животные в Украине, как дикие, так и домашние - мусор!


Законы, умные законы, которые надо просто чтить, не соблюдаются! Животные погибают быстро, а люди - свидетели этой гибели - медленно и мучительно. И даже, если на первый взгляд это не заметно, то в будущем такое явление, как жестокость по отношению к животным и безнаказанность подонков даёт эффект взорвавшейся бомбы. Не наказуемое преступление, направленное на животных, довело Украину до безнаказанности преступлений, направленных на людей. А уж Первомайский район нашей области и вовсе прославился на весь мир своим бандитизмом и жестокостью.


Первомайские бандиты, издевающиеся над медведями, кабанами, барсуками, лисицами, собаками и другими животными, как дикими, так и домашними, размножаются - у них есть дети, да дети, которые видят деяния своих отцов и одобрение таких деяний своих матерей. В стране множится общество монстров. Об этом уже не говорить надо, а орать, бить в набат. Иначе такие дела, как "врадиевское" и "Оксаны Макар" станут той страшной нормой, когда здесь даже войска ООН будут бессильны.


Прошу вас, не проходите мимо этой темы - страшной темы изуверских издевательств над животными в Украине и полного игнорирования этого со стороны правоохранительных органов, прокуратуры, государственных природоохранных и экологических ведомств.


Звериный бизнес всегда замешан на жестокости и всегда порождает изощрённые преступления против человечества!».






Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив