Николаевские велогонщики привезли с Чемпионата Украины целый арсенал медалей

25.07.2023 в 17:41

С 20 по 23 июля в Виннице проходили командный Чемпионат Украины по олимпийским видам программ и Чемпионат Украины по смешанной командной гонке по велосипедному спорту (шоссе). Николаевские спортсмены добились весомых результатов и привезли с чемпионата ряд наград.

Об этом сообщается на сайте Николаевского городского совета.

Дмитрий Качур занял 1 место среди мужчин в командном зачете в индивидуальной групповой гонке 125 км и 3 место в командном зачете на индивидуальной гонке на 20 км.

Богдан Бориславский занял 1 место среди мужчин в командном зачете в индивидуальной групповой гонке 125 км и 3 место в командном зачете на индивидуальной гонке на время 20 км.

Николай Кравчук занял 1 место среди мужчин в командном зачете в индивидуальной групповой гонке 125 км и 3 место в командном зачете на индивидуальной гонке на 20 км.

Валерия Пономаренко заняла 2 место среди юниорок в командном зачете в индивидуальной групповой гонке 75 км и 2 место в командном зачете на индивидуальной гонке на 20 км.

Диана Билоус заняла 2 место среди юниорок в командном зачете в индивидуальной групповой гонке 75 км и 2 место в командном зачете на индивидуальной гонке на время 20 км.

Ольга Дегтярь заняла 2 место среди юниорок в командном зачете в индивидуальной групповой гонке 75 км и 2 место в командном зачете на индивидуальной гонке на время 20 км.

в смешанной командной гонке на время 19 км 1 место заняли Дмитрий Качур, Валерия Пономаренко и Ольга Дегтярь.

Медалистов подготовили тренеры: Юрий Агарков, Василий Горбачук, Владимир Когут, Станислав Небаба.