Николаевские судостроительные заводы получат заказы на буровые установки для НАК «Нафтогаз Украины»

13.07.2012 в 15:32

НАК «Нафтогаз Украины» готовится подписать меморандум по заказам для николаевских судостроительных предприятий.


Возможность заключения контракта между николаевскими судостроительными заводами и НАК «Нафтогаз Украины» прокомментировал первый заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Николенко:


- Они (НАК «Нафтогаз Украины» - прим. автора) ознакомились с работой всех трех наших заводов (судостроительных – прим. автора), учитывая, что там достаточно сложная ситуация с весом… Пока проработки эти есть, они ведутся, готовится к подписанию меморандум, будет проведен такой мини-тендер открытый, чтоб не было обвинений, что там какому-то одному заводу дали возможность использовать. Скорее всего, это будет делаться в онлайн-режиме, чтоб могли все смотреть и наблюдать… Если нам удастся это сделать, то наши заводы будут на три года загружены работой по самое не хочу… На встрече присутствовали руководители Черноморского судостроительного и руководители завода “Океан”. Они оговаривали возможность и сотрудничества, и совместной работы…


По словам первого вице-губернатора, сумма заказов на создание конструкций, которые будут использоваться на буровых установок на шельфе Черного моря для добычи газа, может составить около 200 млн. долларов США.


Кроме того, отметил Геннадий Борисович, НАК «Нафтогаз Украины» может также взять на вооружение разработки николаевских инженеров:


- Очень они заинтересовались нашими глубоководными подводными аппаратами разработки кораблестроительного университета… Потому что вопрос безопасности и исследования морского дна, технического состояния газопровода будет стоять всегда…


Напомним, что 11 июля во время визита в Новоодесский и Новобугский районы первого заместителя председателя облгосадминистрации Геннадия Николенко и председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина стало известно, что при поддержке НАК «Нафтогаз Украины» судостроительные заводы Николаева получат новые заказы.

 

podrobnosti.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив