Николаевские студенты пройдут стажировку в городском совете

14.01.2013 в 09:51
Николаевские студенты пройдут стажировку в городском совете

Николаевские студенты пройдут стажировку в городском совете

Николаевское отделение молодежной общественной организации «Студенческая республика» вместе с городским Управлением по делам семьи и молодежи приглашают студентов николаевских университетов принять участие в программе стажировок в Николаевском городском совете.


В рамках проекта, студенты будут готовить собственные проекты, а лучшие из них пройдут стажировку в депутатских комиссиях Николаевского городского совета в течение трех месяцев.


Программа стажировок предусматривает:


- анализ документов по вопросам экономического, политического и социального развития города;

- редактирование нормативно-правовых документов;

- подготовку их к печати;

- мониторинг СМИ;

- наблюдение за заседаниями постоянных депутатских комиссий;

- наблюдение за заседаниями сессий Николаевского городского совета;


Также стажеры будут заниматься переводом нормативно-правовых актов других стран, помогать в подготовке ответов на информационные запросы и письма к депутатам и, главное, совершенствовать собственный проект и воплощать его в жизнь.


Отбор участников произойдет на основании электронных анкет, рассмотренных конкурсной комиссией из числа сотрудников Управления и оргкомитета проекта.


Результаты отбора будут оглашены во время торжественного заседания стажеров в сессионном зале городского совета 25 января 2013 года в Международный день студентов.


Для принятия участия в программе стажировок необходимо заполнить электронную анкету на специальной странице: http://bit.ly/stud_mk.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив