Николаевские спортсмены в составе сборной по футболу завоевали «золото» на Дефлимпийских играх

16.05.2022 в 17:40
Николаевские спортсмены в составе сборной по футболу завоевали «золото» на Дефлимпийских играх

Николаевские спортсмены в составе сборной по футболу завоевали «золото» на Дефлимпийских играх

Три николаевских спортсмена в составе Национальной Дефлимпийской сборной команды Украины по футболу завоевали золотые медали. Наши обыграли в финале, состоявшемся 15 мая, сборную Франции, одержав победу со счетом 1:0.

Об этом рассказала начальница Николаевского областного центра физической культуры и спорта лиц с инвалидностью «Инваспорт» Татьяна Жуковская, передает «Суспильне».

В составе сборной команды выступали заслуженный мастер спорта Украины Сергей Баев, кандидат в мастера спорта Украины Сене Рогер и кандидат в мастера спорта Украины Ниие Абдулие (тренер Алексей Карабак).

«Баев Сергей – сильный игрок, у него огромный опыт. В сборной Украины он почти десять лет, восемь из которых тренируется в николаевской команде. И это уже вторые Дефлимпийские игры Сергея», – рассказала Татьяна Жуковская.

На счету Сергея Баева один гол в игре в подгруппах со сборной Франции за выход в четверть финала. Тогда украинская сборная обыграла французов со счетом 3:2. Еще один из трех голов забил также николаевский спортсмен Ниие Абдулие. Для него, как и для Сене Рогера, это первые Дефлимпийские игры.

«Один из трех своих голов Ниии Абдулие забил в полуфинальной игре с командой Турции, в которой наши футболисты-дефлимпийцы одержали победу со счетом 2:0», - добавила Татьяна Жуковская.

По словам тренера николаевских футболистов Алексея Карабака, он очень доволен игрой подопечных.

«Абдулие и Баев отличные нападающие, а Сене эффективно работает в защите. Однако в Дефлимпиаде нет лучших игроков, есть команда, действующая слаженно и нацеленная на победу», - сказал он.

Ранее николаевские спортсмены завоевали бронзовые медали на Дефлимпийских играх.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив