Николаевские спортсмены привели украинскую команду к победе на международном турнире по прыжкам в воду

01.11.2011 в 14:56

С 27 по 30 октября в спортивном комплексе «Водолей» прошли соревнования по прыжкам в воду, в которых приняли участие спортсмены из семи европейских стран. Награждение лучших прыгунов проводилось ежедневно по итогам каждого дня соревнований. За первые места спортсмены награждались кубком «Водолея» и золотыми медалями, за вторые места — серебряными медалями, за третьи — бронзовыми.


Украина завоевала 13 золотых медалей, 17 серебряных и 12 бронзовых. Из них николаевские прыгуны оказались самыми ловкими и взяли 8 золотых медалей, 9 серебряных, 7 бронзовых. Также показали спортивный профессионализм спортсмены из Запорожья, у которых 5 золотых медалей, 3 серебряных и 4 бронзовые. Прыгуны из Мариуполя получили 4 серебряных медали и 1 бронзовую. Харьковская команда также пополнила «украинскую копилку» на 1 серебряную медаль.


Российские спортсмены были награждены 11 золотыми медалями, 9 серебряными и 8 бронзовыми. Прыгуны из Казахстана завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль. На счету у белорусской команды 1 серебряная и 1 бронзовая медали. Таким же результатом могут похвастаться и спортсмены из Германии. Также одна бронзовая медаль у команды из Болгарии.


Довольным николаевскими спортсменами остался директор школы Олимпийского резерва Сергей Гуменюк, об этом он сообщил корреспонденту «Новости-N»:


«Я горжусь своими воспитанниками. В этом году состав нашей команды был очень сильным, я думаю, наши спортсмены могут показать и не такие результаты!».

 

Читайте также:


Спортсмены из семи европейских стран посоревнуются за Кубок «Водолея» по прыжкам в воду


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив