Николаевские спасатели за сутки трижды выезжали тушить пожары в частных домах

12.09.2021 в 13:00

11 сентября пожарные Николаевщины трижды привлекались к тушению пожаров на территории частного сектора. О пожарах, произошедших за истекшие сутки, рассказали в Главном управлении ГСЧС в Николаевской области.

Первый случай произошел в 7:36 по ул. Садовой с. Панкратово Южноукраинской ОТО Вознесенского района. Здесь в результате неосторожного обращения с огнем загорелось неэксплуатируемое здание.

Дежурный караул 25 государственной пожарно-спасательной части ликвидировали пожар в 08:00 на площади 30 кв. м.

О пожаре в жилом доме по ул. Молодежной с. Маловарваровка Нечаянской ОТО Николаевского района в Службу спасения сообщили в 10:24.

По прибытии пожарных 19 ДПСЧ выяснилось, что огнем охвачена крыша дома и существует угроза распространения огня на все помещение. Оперативными действиями спасателей удалось обуздать горение и ликвидировать пожар площадью 48 кв. м в 11:23. Предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Еще один случай произошел по ул. Мичурина с. Мартыновское Прибужановской ОТО Вознесенского района. В 17:18 занялась хозяйственная постройка.

К месту вызова были направлены дежурный караул 12 ДПСЧ и пожарные местной пожарной охраны Мартыновское.

В 17:40 пожар удалось локализовать, а в 18:07 ликвидировать на площади 20 кв. м. От огня удалось спасти рядом расположенный жилой дом и хозяйственную постройку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив