Николаевские следователи ГБР с погоней задержали полицейского

15.03.2020 в 21:00

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в г. Николаеве задержали полицейского сектора реагирования патрульной полиции Маловысковского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Кировоградской области за вымогательство и получение неправомерной выгоды (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины).

Об этом сообщает пресс-служба территориального управления ГБР.

По предварительной информации, полицейский требовал и получил взятку за непривлечение гражданина к административной ответственности за перевозку грузов.

Полицейский был задержан во время преследования - с целью избежания уголовной ответственности, он пытался скрыться на автомобиле и избавиться полученной неправомерной выгоды.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Происходят обыски по месту жительства и работы полицейского. Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления.

Процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве осуществляет прокуратура Кировоградской области. Оперативное сопровождение - Кировоградское управления ДВБ Нацполиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив