Николаевские псевдочернобыльцы украли у государства больше миллиона гривен

19.04.2012 в 14:09

В Николаевской области из трех тысяч ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС 46 - «липовые». Таковы результаты проверки Госфининспекции. При этом только один псевдочернобылец добровольно сдал свое удостоверение, остальные продолжают пользоваться льготами и получать пенсии.

 

Ревизоры Госфининспекции проверили документы «чернобыльцев», разослав запросы соответствующим организациям и военным частям.

 


«На наши запросы по подтверждению статуса чернобыльца или пребывания на тех или других работах в период ликвидации мы получили информацию, что такие люди не находились, не были командированы для проведения таких работ или привлечения для ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС», - говорит начальник Государственной финансовой инспекции в Николаевской области Андрей Скибьяк.

 

«Пока у человека есть удостоверение, он пользуется всеми льготами, соответственно и на назначение пенсии. Если его изымут, то только тогда принимаем решение о прекращении своих выплат», - говорит начальник управления Пенсионного фонда Украины в Николаевской области Александр Кирушов.

 

46 лжечернобыльцев за десятки лет получили из госбюджета миллион двести тысяч гривен пенсий.
 Эти деньги не вернут - в украинском законодательстве не предусмотрены такие ситуации.

ICTV 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив