Николаевские правоохранители изъяли у владельцев игорного бизнеса 150 компьютеров

19.10.2013 в 14:17

В рамках расследования уголовного производства по факту незаконного занятия игорным бизнесом работниками прокуратуры Николаева совместно с Николаевским городским управлением УМВД Украины в Николаевской области во время обыска изъято более 150 единиц компьютерного оборудования.


Прокуратурой г. Николаева осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве , внесенном в Единый реестр досудебных расследований по факту незаконного занятия игорным бизнесом (ч.1 ст. 203-2 Уголовного кодекса Украины ).


По словам старшего прокурора прокуратуры г. Николаева Анатолия Белзы, во время досудебного расследования проведен санкционированный судом обыск в одном из помещений, расположенных в Центральном районе г. Николаева. Обыск проводился с целью отыскать оборудование, документацию, подтверждающие факты совершения уголовного преступления и имущества, которое было получено в результате его совершения.


В ходе обыска обнаружено и изъято более 150 единиц компьютерного оборудования (системные блоки ПК, ноутбуки, оперативная память, электронные платы) 24 флэш- карты, документация на бумажных и электронных носителях.


- Обнаруженная документация подтверждает функционирование на территории города ряда заведений игорного бизнеса. Вещи, изъятые при обыске, приобщены в качестве вещественных доказательств в указанном уголовном производстве. В настоящее время досудебное расследование продолжается , - отметил А.Белза.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив