Николаевские правоохранители поделились кровью с детьми

06.05.2011 в 17:34

Единственным и незаменимым источником «живых лекарств» может быть только донор. Поэтому УМВД Украины в Николаевской области по случаю празднования 1 июня Международного дня защиты детей и с целью создания «банка крови» для своевременного оказания помощи больным детям, сотрудникам милиции, пенсионерам органов внутренних дел Украины, членам их семей и рядовым гражданам, была проведена благотворительная акция «Подари детям надежду на жизнь». Это еще один шаг к распространению идей общественной пользы, но самое главное, что это — предоставление надежды на жизнь тем детям, которые нуждаются в неотложной донорской помощи. Сегодня каждый из нас способен и должен присоединиться к спасению их жизни, ибо тысячи детей Украине, страдающих онкологическими заболеваниями, ждут нашей помощи.


В 2010 году руководством УМВД Украины в Николаевской области было внесено предложение проводить такую акцию каждый год. Предложение поддержал весь гарнизон милиции. И сегодня кровь поступает из каждого района области, где милиционеры выступают донорами в местных ЦРБ.


5 мая в Николаевской областной станции переливания крови сотрудники милиции, которые добровольно изъявили желание принять участие в благотворительной акции, сдавали свою кровь. Донорами стали сотрудники БПС, Госавтоинспекции, РМОП «Беркут», СРСМ «Грифон» и других органов и подразделений ОВД, каждый из которых сначала прошел медицинский осмотр и, по согласованию врача, стал донором.


Правоохранители-доноры в комментариях для СМИ, присутствовавших при проведении данной акции, отметили, что сдача крови для нужд больных — обычный гражданский поступок, ведь это может помочь родным и близким, больным или раненым коллегам по службе.


По словам начальника сектора здравоохранения УМВД Украины в Николаевской области Михаила Трофанюка, на сегодня около ста правоохранителей уже приняли участие в акции, что будет примером для других граждан.


В свою очередь заместитель главного врача Николаевской областной станции переливания крови Татьяна Беловол сообщила, что такие поступки вызывают уважение, поскольку благодаря сознательным действиям граждан пополняется «банк крови».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив