Николаевские полицейские выдворили уроженца Молдовы, который вышел из тюрьмы, но не вернулся домой

08.06.2022 в 18:41

В среду, 8 июня, оперативники управления миграционной полиции ГУНП в Николаевской области совместно с работниками Управления государственной миграционной службы во исполнение решения Вознесенского горрайонного суда Николаевской области выдворили в Молдову 24-летнего уроженца республики. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

17 февраля этого года оперативники миграционной полиции задержали ранее судимого мужчину, отбывавшего наказание за совершение разбойного нападения на территории Украины. По ходатайству правоохранителей, на основании решения Государственной миграционной службы уроженца Молдовы поместили в Государственное учреждение «Николаевский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, незаконно находящихся в Украине, ГМС».

Учитывая, что иностранный гражданин после освобождения из колонии мог продолжить совершать уголовные правонарушения на территории области, полицейские обратились с представлением в Управление государственной миграционной службы о его принудительном выдворении.

Мужчину доставили в пункт пропуска «Старокозаче», откуда он был выдворен за пределы государства. В течение пяти лет ему запрещен въезд в Украину.

Мероприятия по надзору и контролю за исполнением законодательства в миграционной сфере продолжаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив