Николаевские олимпийцы в Лондоне: пока есть только повод для расстройств

30.07.2012 в 13:44

Стартовавшая 27 июля ХХХ Олимпиада в Лондоне, на которой выступают 14 николаевских олимпийцев, пока не принесла нам поводов для радости.

Так, в групповой гонке украинские велосипедисты не смогли вмешаться в борьбу за награды.

Хотя за 50 км до финиша николаевец Андрей Гривко шел третьим, удержать этот результат на финише ему не удалось, - он занял лишь 17-е место, преодолев 249,5 км за 5 часов 46 минут и 5 секунд Еще есть шанс пробиться в финал из дополнительной квалификации украинской восьмерке с рулевым, в составе которой - николаевцы Антон Холязников и Виктор Гребенников.

28 июля они финишировали последними в своем заезде, а на 11.50 сегодня назначена как раз эта дополнительная квалификация.

Чуть позже сегодня пройдет квалификация для женских парных двоек, в которой попробуют пробиться в финал Анна Кравченко (Днепропетровск) и Елена Буряк (Николаев).

Увы, завершилась Олимпиада в синхронных прыжках с 3-метрового трамплина для нашей Елены Федоровой - вместе с винничанкой Анной Письменской она заняла 6-е место.

Для Елены это уже третья Олимпиада, поэтому на неудачу она реагировала более сдержанно, чем плачущая Анна.

«В Лондоне выступалось труднее, несмотря на фантастический прием болельщиков. Такое ощущение, что находишься на стадионе.Вместе с Анной мы только два года вместе, в синхроне это очень малый срок. Старались сделать все так, как учила нас тренер - бороться до последнего», - сказала николаевская прыгунья в воду, сообщают в пресс-службе НОК Украины.