Николаевские налоговики должны в течение двух недель прекратить производство и сбыт алкогольного и табачного фальсификата

29.04.2014 в 12:25

В главном управлении Министерства доходов и сборов в Николаевской области говорят, что до 15 мая должны пресечь все схемы, связанные с производством и реализацией поддельной алкогольной и табачной продукции. Такое задание поставило перед ведомством киевское руководство, о чем и было заявлено на сегодняшней пресс-конференции.

- Главной задачей, поставленной премьер-министром Украины в сложившейся ситуации, стала детенизация рынка подакцизных товаров. Это неудивительно, потому что под горой теневых схем скрываются сотни миллиардов неуплаченных налогов, - сказал и.о. начальника ГУ Миндоходов в Николаевской области Владимир Копица.

Он отметил, что сломать все преступные схемы на сегодняшний день достаточно сложно, но к этой цели идти нужно.

- Министерством доходом и сборов Украины определен срок полной детенизации рынка подакцизных товаров — это 15 мая 2014 года, - проинформировал и.о. начальника налоговой. - До этого времени мы должны навести полный порядок на рынке обращения алкогольных напитков и табачных изделий.

В этом же, по его словам, заинтересованы и производители указанной продукции, которые работают прозрачно.

Журналисты интересовались у главного налоговика Николаевщины, реально ли до намеченного срока — по сути, за две недели — навести полный порядок на рынке алкогольных и табачных изделий и означает ли это то, что после 15 мая фальсифицированного алкоголя и сигарет в регионе не будет.

- Говорить, что мы сегодня всех поборем... Я такое обещание дать не могу. Но положа руку на сердце могу сказать, что работа в этом направлении ведется колоссальная и результаты уже есть, - заверил Вадимир Копица.

Он сообщил, что 12 мая будет проведена очередная пресс-конференция, в ходе которой руководители налогового ведомства Николаевщины поделятся итогами проведенной работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив