Николаевские националисты требуют от губернатора и мэра отчета по демонтированным памятникам Ленину

10.09.2010 в 13:03

Николаевские «свободовцы» требуют от губернатора Николаевской области Николая Круглова и городского головы Владимира Чайки предоставить информацию о количестве демонтированных памятников и памятных знаков лицам, которые причастны к организации и совершении Голодомора 1932-33 годов на территории Украины. Об этом говорится в официальных обращениях к областному и городскому руководству за подписью глав городской и областной организаций ВО «Свобода». 

 

«В соответствии с постановлением Киевского апелляционного суда Сталин, Молотов, Каганович, Постишев, Косиор, Чубар и Хатаевич совершили преступление, предусмотренное ст. 442 ч.1 УК Украины (геноцид), которое, в соответствии с конвенцией ООН, не имеет срока давности. В соответствии с выводами Украинского института национальной памяти, Владимир Ленин является главным идеологом террора и несет главную вину за политические репрессии», - говорится в обращении ВО "Свобода".

 

В связи с вышеизложенным «свободовцы» затребовали информацию о количестве имеющихся в областном центре и области памятников лицам, причастным к организации и совершении Голодомора 1932-33 годов. Кроме того в обращении затребована информация и о количестве демонтированных памятников в соответствии с Указами бывшего Президента Украины Виктора Ющенко № 250/2007, 856/2008 и 432/2009.

 

Также в обращении «свободовцы» просят уточнить, «кому именно были установлены памятники, даты их демонтажа и места, где они стояли».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив