Николаевские милиционеры закрыли сеть АЗС, на которых продавали некачественное топливо

06.03.2013 в 18:14

Сотрудниками УГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области была разоблачена незаконная деятельность, связанная с реализацией недоброкачественных нефтепродуктов.


Так, стражи порядка установили, что 57-летний житель Николаева разработал преступную схему по поставке и реализации недоброкачественных горюче-смазочных материалов через сеть АЗС, расположенных на территории областного центра.


Поступления необходимой продукции обеспечивал мини-нефтеперерабатывающий завод, который осуществлял свою подпольную деятельность за пределами области.


Сотрудниками милиции было проверено ряд местных автозаправочных станций и отобраны образцы топлива, которое находилось в реализации, для проведения исследования на соответствие качественных характеристик нормативным документам.


По результатам физико-химических исследований установлено, что бензин и дизельное топливо, которые предлагались населению как продукт повышенного качества, не отвечают требованиям, установленным государственными стандартами и техническими условиями продукции.


Во время проверок из оборота было изъято горюче-смазочные материалы на сумму свыше 100 тыс. грн., деятельность субъектов хозяйствования остановлено.


Следственным отделением Корабельного РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.227 УК Украины (Выпуск или реализация недоброкачественной продукции). Санкция статьи предусматривает выполнение исправительных работ на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив