Николаевские милиционеры задержали злоумышленников, совершивших разбойное нападение на жителя Херсона

29.01.2013 в 18:00

30-летний житель г. Херсон, возвращаясь из командировки, пытался поздно вечером добраться до Николаева. Мужчина прибыл в пгт Кривое Озеро автобусом из другой области и пошел по поселку в поисках транспорта, чтобы добраться до областного центра. Общаясь с местными жителями он узнал, что добраться до города можно только одним способом - на маршрутном такси, остановка которого находилась на выезде из райцентра. Добравшись до автобусной станции, мужчина увидел кафе, возле которого был припаркован автомобиль. Он зашел в помещение и увидел небольшую компанию мужчин. Не имея возможности продолжать свой путь общественным транспортом, ведь уже было поздно, мужчина спросил у присутствующих о возможности довезти его до Николаева на автомобиле. За оказанную услугу обещал хорошо заплатить. Но на его предложение незнакомцы ответили отказом, мол, никому не нужны его деньги.


Но 30-летний путешественник упорно продолжал уговаривать отдыхающих согласиться на его предложение. В какой-то момент присутствующим надоело слушать уговоры непрошеного гостя и один мужчина из компании предложил ему уйти и не мешать. Но и такая грубость не изменила ситуацию. Назойливый незнакомец продолжал настаивать на своем и впоследствии между мужчинами возникла ссора. Всей компанией 30-летнего мужчину вытолкали из помещения кафе, а в след за ним выбросили и его сумку. Затем «подогретые» спиртным мужчины уже сами начали проявлять назойливость к мужчине и, выйдя из помещения заведения, затеяли с ним драку. Путешественника били руками, ногами, а еще несколько ударов 30-летний мужчина получил деревянной палкой и бутылкой по голове. Кроме того, один из нападавших в качестве оружия использовал вилку, которую он взял со стола, и ею нанес телесные повреждения пострадавшему. Расправившись с гостем, компания вернулась к столу, прихватив с собой сумку потерпевшего, в которой находились портативная компьютерная техника и средства связи. Оправившись от побоев, мужчина обратился в милицию. Уже на следующий день все участники события давали показания правоохранителям. Задержанными оказались трое жителей г. Первомайск, которые в тот день решили отдохнуть вдали от своего города. В том, что они совершили, каются.


Следственным отделением Кривоозерского РО УМВД начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив