Николаевские милиционеры в каком-то неизвестном месте обнаружили игровые автоматы

30.11.2013 в 14:36

Во время проведения санкционированных обысков в помещениях, оборудованных для предоставления услуг в сфере развлекательного бизнеса, работниками прокуратуры Николаевской области и Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области изъято 15 игровых автоматов и более 200 тысяч гривен. Об этом «Новостям-N» сообщили в ССО УМВД Украины. При этом в сообщении не указано, где именно располагался зал игровых автоматов: в Николаеве, на территории области или вообще в соседнем Херсоне. 


Ниже приводим текст сообщения правоохранителей.

 

Внимание сотрудников милиции привлек зал, в котором граждане могли проводить свободное время, совершенствуя свое мастерство по бильярду. По результатам проверок правоохранители убедились в том, что предприниматель придерживается всех необходимых условий работы бильярдного зала, но в милицию все же начали поступать обращения от граждан относительно попыток владельца превратить легальный бизнес на криминальный.

 

Следственным отделом было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 203-2 УК Украины (занятие игорным бизнесом), санкцией которой предусмотрено наказание в виде штрафа от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. В рамках уголовного производства правоохранители провели ряд следственных действий и милиционерами были установлены нарушения требований действующего законодательства.

 

Так, по результатам проведенных обысков сотрудниками милиции было обнаружено, что под видом оказания развлекательных услуг гражданам предприниматель предоставляет услуги в сфере игорного бизнеса.

 

Правоохранители изъяли 15 игровых автоматов, с помощью которых их владелец в полном смысле отбирал деньги у людей, больных игроманией, и более 200 тысяч гривен, полученных преступным путем.

 

Организатор незаконного бизнеса объяснил милиционерам, что наладить функционирование незаконного бизнеса его побудила необходимость, мол, предоставление зала для игры в бильярд «достойных» денег не приносило.

 

Сейчас, после того, как работники УБОП УМВД и прокуратуры пресекли деятельность игорного зала, проводятся дальнейшие следственные действия и готовятся материалы для рассмотрения судебными органами.

 


 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив