Николаевские морпехи успешно применяют украинских «Летучих мышей» на фронте (фото)

Украинские «Летучие мыши» не дают рашистам чувствовать себя в безопасности даже ночью. Морские пехотинцы используют ударные БПЛА отечественного производства уже продолжительное время. Этот дрон, как сообщили автору во время общения с его операторами, имеет ряд преимуществ над обычными квадрокоптерами, ранее применявшими морпехи, пишет информагентство АрмияInform.

– Это сугубо ударный дрон. В районе боевых действий он зарекомендовал себя очень хорошо. С его помощью мы успешно уничтожаем технику и личный состав противника в сложных условиях. Уже есть десятки подтвержденных успешно выполненных боевых задач, говорит оператор БПЛА с позывным «Балу».

Военный рассказывает, что перед применением «Летучих мышей» операторы прошли соответствующую подготовку. Определенный опыт в этой области они уже имели, поэтому особого труда с овладением этим БПЛА у мужчин не было.

Несмотря на довольно большие габариты, эта «птичка» легка в управлении. «Глазами» украинской разработки стала современная оптическая камера с мощным зумом и мощным тепловизором.

— Преимущественно мы его используем в темное время суток. Для разведки он не достаточно подходит. Основная его задача – сброс «сюрпризов» на головы рашистов и дистанционное минирование местности, – продолжает морпех. — К примеру, на него можно прикрепить танковую мину и дистанционно заминировать дорогу. Также в виде «подарков» крепим на борт «Летучей мыши» мины разного калибра, РКГ и т.д. Все это очень хорошо летит на головы нашему противнику. Не даем рашистам расслабляться даже ночью.

В перерывах между выполнением задач военные оттачивают свое мастерство в точности сброса груза. Механизм сброса «ночной птицы» действует безотказно, а оператору необходимо лишь четко «поймать» цель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив