Николаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате Украины

04.04.2012 в 13:03
Николаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате УкраиныНиколаевские легкоатлеты «сожрали всех» на Чемпионате Украины

Новый весенне-летний сезон открыли легкоатлеты на Чемпионате Украины, который проводился 30-31 марта в Цюрупинске.

В соревнованиях приняли участие все области, состав каждой команды насчитывал до тридцати человек. От Николаевской области было заявлено 24 бегуна. В итоге команда заняла почетное 6 место.

Особенно отличились: Богдан Шкильнюк, 3 км – 9,48 – бронзовая медаль, такую же награду завоевал Юрий Грицак, 10 км – 32,08 (выполнил норматив мастера спорта Украины). С мастерским нормативом две серебряные медали на 4 км – 14,45 и 8 км – 30,18 завоевала Валентина Килярская.

Очень зрелищной была эстафета 4 Х 1 км. На первом этапе бежала юная Анна Мельник, которая на удивление всех передала эстафету второй. Юниорка Александра Олейник сохранила это преимущество. На третьем этапе Артем Кондрашов уверенно вышел в лидеры. На последнем этапе Виталий Федоренко финишировал первым с разрывом в восемь секунд.

На награждении диктор объявил:

- Победителем стала команда, которая выполнила установку тренера Ивана Гриника – «Сожрать всех!!!». Команда Николаевской области установила новый рекорд трассы – 12,25.

Чемпионов и призеров подготовили: Владимир Килярский, Иван Гриник, Оксана Ильюшкина, Виктор Добровольский.