Николаевские «киборги» стали учителями

23.01.2015 в 18:41

Бойцы славной «79-ки», представители общественной организации «Спілка військовослужбовців» Александр Черников и Александр Кириченко сегодня побывали в непривычной для себя роли – помогали проводить урок «Захист Вітчизни» для старшеклассников гимназии №2. Идея пригласить на урок бойцов, побывавших в условиях реальной войны, возникла как-то сама собой и была выдвинута преподавателем гимназии – майором Алексеем Четвертаком, и сразу поддержана организацией военнослужащих, т.к. одна из ее задач – патриотическое воспитание молодежи.

Ученики отрабатывали задания по разделу «Огневая подготовка»: стрельба на поражение цели, снаряжение магазина патронами, изготовка для стрельбы из автомата, разбирание-собирание автомата. Под руководством «киборгов» урок пролетел незаметно.

- Я очень горжусь, что сегодня у нас был такой урок! Здорово было услышать профессионалов, исправить свои недочеты, - сказал после урока один из учеников Андрей Ткач.

- Это был для нас новый опыт, всё понятно объясняли и показывали, много полезной информации! – поделился своими впечатлениями Артур Салмин.

- Очень полезный урок, такой опыт! Спасибо нашим сегодняшним учителям! – поддержал своих друзей Иван Фоменко.

- Такое живое общение с бойцами, только вернувшимися из зоны военных действий, очень нужно ребятам. Это отличная помощь всем нам. Ученики узнали несколько новых приемов, не прописанных в учебнике, но продиктованных условиями реального боя. С удовольствием пригласим «киборгов» к нам еще. Но все-таки хочется, чтобы все это осталось для детей только уроком, а не пригодилось для настоящих военных действий! – подвел итог урока майор Четвертак.

В подарок от новых учителей старшеклассники получили шевроны, настоящую «киборгскую» похвалу за свои умения и обещание встретиться снова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив