Николаевские криминалисты показали будущим юристам поддельные деньги и образцы оружия

30.05.2013 в 11:10

Работники НИЭКЦ при УМВД провели ознакомительную экскурсию по лабораторному корпусу с учениками Николаевского юридического лицея.


В ходе мероприятия посетители ознакомились с образцами огнестрельного оружия, холодного оружия, разновидностями боеприпасов, коллекцией поддельных денежных знаков и поддельных документов, которые находятся в официальном обороте на территории Украины, с работой автоматизированной дактилоскопической идентификационной системы по установлению личности по папиллярными узорами пальцев рук.


Кроме того экскурсия имела своего рода профилактический характер, учащиеся проинформированы о требованиях к продукции лицензионного характера и ответственность за использование нелицензионной. Посетители также ознакомились с рабочими кабинетами сотрудников отдела, где проводится оформление выводов.


С воспитанниками лицея также была проведена ознакомительная лекция на тему: Возможности компьютерно-технических исследований, проведения экспертизы в сфере защиты интеллектуальной собственности и криминалистическое исследование аудио и видео записей. В ходе лекции было сделано ударение на рост компьютерной преступности, махинации с банковскими магнитными карточками и средства, защиты от компьютерных мошенников. Отдельные вопросы были посвящены признакам контрафактной продукции дисков для лазерных систем считывания и идентификации диктора по параметрам устной речи.


При проведении экскурсии сотрудники милиции продемонстрировали приборы, используемые при проведении авто технических исследований, продемонстрировали стенд для моделирования ДТП.


В завершение экскурсии правоохранители обратили внимание детей на соблюдение требований правил дорожного движения Украины и более подробно разъяснили правила поведения пешехода как участника дорожного движения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив