Николаевские коммунисты грозят акциями протеста, если медицинская реформа окажется неэффективной

13.03.2013 в 10:36

В редакцию «Новостей-N» поступило заявление от Корабельного райкома Компартии Украины. В нем выражается обеспокоенность действиями власти, направленными на реформирование отрасли здравоохранения. Коммунисты требуют, чтобы реформа была направлена не на экономии средств, а на эффективность лечения граждан. В противном случае они обещают акции протеста.


Предлагаем вниманию наших читателей текст заявления.




«Корабельный районный комитет КПУ заявлял о своей позиции относительно поспешных действий по медицинской реформе в Корабельном районе. Выполняя свое обещание избирателям, коммунисты ведут активную работу по недопущению сокращения медицинских услуг и удобств жителям района в вопросах получения квалифицированной медицинской помощи.


Мы требуем от местной власти, администрации Корабельного района, руководителей горздравуправления, Жовтневой центральной районной больницы жесткой и справедливой организации работы медицинских учреждений, которые планируются открыть в Корабельном районе 1 апреля.


Мы требуем проведения реформ не ради экономии денежных средств, а ради эффективности лечения наших детей, взрослых, пенсионеров.


Нам известно, что в районе не хватает помещений, врачей, медицинского оборудования. Принятые сессией городского совета 14 февраля 2013 года решения об организации в Корабельном районе центра медико-санитарной помощи № 7 и 4-х амбулаторий не определяют источник и размер финансирования на эти цели. Жители района имеют очень мало информации о принимаемых мерах по оборудованию медицинских учреждений и созданию достойных условий.


Коммунисты района заявляют, что будем организаторами протестного движения по переносу сроков открытия, если к моменту открытия все необходимые амбулатории не будут обеспечены оборудованием, а медицинские работники достойными условиями для охраны нашего здоровья.


В то же время , мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций района, малому и среднему бизнесу, руководителям общественных организаций и политических партий объединить усилия и стать партнерами по оказанию финансовой и моральной помощи медицинскому центру.


Районный комитет КПУ публично берет на себя обязанности по согласованию с руководством медицинского центра № 7 принять активное участие в оказании реальной помощи по всем направлениям организации медицинских учреждений первичной помощи- финансовой, материальной, информационной.


Заявление рассмотрено и принято на заседании Корабельного райкома КПУ 5 марта 2013 года».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив