Николаевские «гаишники» согревали пассажиров сломавшегося автобуса

25.01.2014 в 10:19

Ранним утром в пятницу, 24 января, столбик термометра в Новобугском районе Николаевской области опустился до отметки 18 градусов мороза, котрый сопровождался резким порывистым ветром. В это время в дежурную часть Управления ГАИ области поступила информация о поломке автобуса с большим количеством пассажиров вблизи г. Новый Буг. Инспектора ГАИ районного отделения незамедлительно выдвинулись на помощь замерзающим людям. Как выяснилось, сломался международный пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Воронеж-Кишинёв».



В первую очередь, правоохранители незамедлительно пересадили пассажиров, направляющихся в г. Николаев, на попутный рейс, а остальным же пришлось остаться на месте - около 20 человек ехали в г. Кишинев, Республики Молдова. После этого работники ГАИ приступили к оказанию помощи водителю в ремонте транспортного средства. Морозный воздух подгонял правоохранителей и водителя, ведь рядом с ними мерзли пассажиры, но поломка оказалась намного серьёзней, чем хотелось бы...



Потому сотрудники ГАИ решили, что людей необходимо поддержать и согреть горячим чаем. Уже по улыбающимся лицам гостей области они поняли, что всё делают правильно.



Госавтоинспекция обращается ко всем автомобилистам с просьбой следить за давлением в шинах, прежде всего при резких перепадах температуры, проверить исправность аккумулятора, запас морозостойкой охлаждающей жидкости, исправность стеклоочистителей и наличие жидкости в бачке омывателя, а также заправить полностью топливный бак.



При движении в снегопад и гололед выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с покрытием дороги значительно снижается. Будьте особенно осторожны при проезде мостов и путепроводов, где вероятность образования льда на поверхности асфальта значительно выше.



Если Вы попали в трудную ситуацию на дороге, звоните в Управление ГАИ УМВД Украины в Николаевской области по телефону: (0512) 21-20-91.



Будьте внимательны и осторожны!



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив