Николаевские футболисты обыграли команду «Динамо-2» со счетом 2:0

27.05.2013 в 11:01

26 мая. 18.00. Центральный городской стадион. 27 градусов. 12000 зрителей.

Арбитры: Е. Монзуль (Харьков), О. Кацман, Д. Попельницкий (оба - Кировоград), В. Мамчур (Николаев).

Делегат ФФУ: Р. Зань (Львов).

МФК «Николаев»: Товт (к) (Восконян, 90+2), Кучеренко (Берко, 57), Чорний (Гудзикевич, 72), Луценко, Чучман, Голенков, Ковалев, Каблаш, Гибалюк, Булычев (Леонидов, 79), Бессалов.

Запасные: Тистык, Тарасенко, Владов.

Главный тренер: Руслан Забранский.

«Динамо-2»:
Кичак (к), Балан, Козлов, Суарес, Черноморец, Исраилов, Гемега (Прокипчук, 75), Темиле (Шевчук, 9, Рудько, 33), Адаменко, Морозенко (Боровик, 76), Бутенин.

Запасные: Фаворов, Лухтанов.

Старший тренер
: Андрей Гусин.

Голы: Кучеренко (33-пен.), Берко (68).

Предупреждения: Чорний (15) - Адаменко (38), Черноморец (51), Морозенко (55), Суарес (90).

Удаление: Кичак (31).

В течение значительной части первого тайма на поле ничего интересного не происходило. Николаевские футболисты впервые создали угрозу воротам соперника только на 21-й минуте, когда после передачи Ковалева с фланга Голенков пробил головой мимо цели.

Значительную роль в исходе поединка сыграл момент, случившийся на 31-й минуте. Голкипер «Динамо-2» Кичак на линии вратарской площадки сначала выпустил мяч из рук, а затем уложил на газон Ковалева, пытавшегося переправить его в ворота. Арбитр Екатерина Монзуль, на высоком уровне отсудившая весь матч, наказала голкипера красной карточкой и назначила пенальти, который уверенно реализовал мастер «стандартов» Кучеренко. После этого инициатива перешла к хозяевам поля. Правда, до перерыва они отметились лишь мощным «выстрелом» Ковалева в перекладину.

Второй тайм начался с удара Морозенко издали - мяч пролетел рядом с крестовиной. Затем два хороших момента не использовал Кучеренко, в первом эпизоде не попавший в «рамку» со штрафного, во втором, оказавшись на боевой позиции, пробивший прямо во вратаря.

Второй гол динамовцам забил вышедший за замену Берко. На 68-й минуте Виктор по замысловатой траектории перебросил мяч через Рудько. Игроки МФК «Николаев» на этом не остановились, и попытался забить еще. Однако Гудзикевич, Чучман, Ковалев и другие футболисты не использовали голевые моменты.

Николаевская команда довела свою беспроигрышную серию до девяти матчей! А также установила рекорд посещаемости – посмотреть ее игру пришли 12 тысяч зрителей. Если не брать во внимание кубковый матч с донецким «Шахтером», то такого количества болельщиков на трибунах Центрального городского стадиона не было уже лет 15.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив