Николаевские экоинспекторы выяснили, что в цирке «Калиостро» с медведем, обезьянами и лошадью жестоко обращались

21.11.2012 в 18:09

Специалистами отдела экологического контролю природно-заповедного фонда, растительного и животного мира Госэкоинспекции проведена проверка содержания диких животных в неволе ГП «Молодость» цирк-шапито «Калиостро».


В ходе проверки передвижного цирка-шапито «Калиостро» выявлены нарушения «Порядка содержания и разведения диких животных, находящихся в состоянии неволи или в полусвободных условиях», утвержденного приказом Министерства охраны окружающей природной среды Украины от 30.09.2010 г. № 429. Содержание диких животных - медведя, лапундер, гомодрилы, сайлу не соответствуют нормам вышеуказанного порядка.



По результатам проверки администратора цирка привлечены к админответственности по ст. 89 КУоАП «Жестокое обращение с животными».



К сожалению, это уже не первый случай в Николаевской области, когда передвижные цирки нарушают порядок содержания диких животных. Госэкоинспекция напоминает, что согласно ст. 6 Закона Украины «О защите животных от жестокого обращения» воспитание гуманного отношения к животным является важной составляющей этического, культурного и экологического воспитания граждан, а также предусматривает высокий уровень их эколого-этического сознания и культуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив