Николаевские экологи убирали мусор в «Леваневцах» и на Намыве

12.11.2007 в 16:43

Региональная черноморская сеть общественных организаций при финансовой поддержке николаевского Департамента ЖКХ 11 ноября провела акцию, вследствие которой были убраны от мусора микрорайон Леваневцев и около 1 га пляжа на Намыве. Также на берегу на Намыве были высажены молодые деревья. Данную акцию провели в рамках мероприятий, посвященных Международному дню Черного моря и по случаю 11-й годовщины подписания Черноморского стратегического плана действий. На призыв Региональной черноморской сети общественных организаций о проведении мероприятия отозвалось довольно много организаций и просто жителей Николаева. В уборке пляжа на Намыве приняла участие даже депутат николаевского облсовета Любовь Кобылянская.

 

«Недавно мы отметили 11-летие подписания Черноморского стратегического плана действий. И уже более 11 лет мы проводим мероприятия направленные на очистку побережья нашего региона от последствий деятельности человека. Недавно в рамках акции «Чистое побережье» мы убрали около 5 га пляжа на Кинбурнской косе, а также провели подобную же акцию на пляже в Варваровке», – рассказал директор Южного филиала института экологии НЭЦ Украины Олег Деркач.

 

Стоит отметить фразу одного из участников данной акции: «Правы были коммунисты, когда устраивали субботники. Люди, убирая во время субботников, понимали, что весь выброшенный ими мусор они же и будут убирать».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив