Николаевские «дрифтеры» просят город помочь с картодромом — обещают прекратить незаконные гонки

05.12.2021 в 20:43
Николаевские «дрифтеры» просят город помочь с картодромом — обещают прекратить незаконные гонки

Николаевские «дрифтеры» просят город помочь с картодромом — обещают прекратить незаконные гонки

В городской совет с просьбой о помощи в восстановлении покрытия на картодроме пришел глава общественной организации «Империя скорости» Сергей Тютюнник — организация регулярно устраивает дрифт-вечеринки возле бывшего супермаркета «Praktiker» в мкр Соляные.

Он выступил на «бюджетной» депутатской комиссии в пятницу, 3 декабря.

Тютюнник попросил восстановить покрытие картодрома в Корабельном районе. Аргументом «за» он назвал возможность для всех служб города устраивать себе на картодроме тренировки с отработкой аварийных ситуаций.

- Мы видим, что сейчас активная молодежь устраивает гонки на дорогах общего пользования. Эту всю молодежь можно переместить на картодром. Инфраструктура вся есть. Осталось только «освежить», - обратился к депутатам Сергей Тютюнник.

Однако у депутатов в ответ возник первый вопрос — имеет ли организация разрешение устраивать гонки в Соляных. На это Тютюнник ответил, что они писали обращение лично мэру Александру Сенкевичу. Глава комиссии Федор Панченко возразил, что обратиться — не означает получить разрешение, а городской голова не может распоряжаться землей, которая находится в аренде.

- Вы организовываете такие мероприятия, это незаконно. Более того, я как житель того района (микрорайон Соляные, — прим.) могу вам сказать, что это небезопасно. И, согласно моего жизненного опыта, когда-нибудь это плохо закончится. Я прошу вас в таком формате не организовывать, - обратился к выступающему глава комиссии.

Депутат же Рамиль Агабеков поддержал «дрифтеров», отметив, что у ребят нет места для тренировок, а в случае, если оно появится, город от этого будет иметь прибыль.

- Дрифт стремительно развивается. Город в дальнейшем может получать хорошие финансовые поступления с этого, - отметил депутат.

Также депутаты обсудили несколько вариантов, как помочь «дрифтерам»: один из вариантов, чтобы они взяли картодром в аренду, другой — создать коммунальное предприятие, которое займется вопросом николаевских дрифтеров. К общему решению члены комиссии так и не пришли, а когда вопрос «принять информацию к сведению» был поставлен на голосование — большинство депутатов воздержались.

Ранее на Пушкинском кольце в Николаеве автолюбитель «дал угла».

Фоторепортаж с дрифт-вечеринки в Никоалеве можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив