Николаевские депутаты заподозрили «спортивную» чиновницу в коррупции

16.03.2021 в 18:19
Николаевские депутаты заподозрили «спортивную» чиновницу в коррупции

Николаевские депутаты заподозрили «спортивную» чиновницу в коррупции

Члены «бюджетной» комиссии Николаевского горсовета обратятся в департамент внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции с просьбой проверить содержание записи, которая появилась вчера на одном из телеграм-каналов.

На записи запечатлен разговор двух женщин, и утверждается, что это начальник управления по делам физкультуры и спорта Наталья Манзюк и главный бухгалтер этого управления. Манзюк якобы требует у своей подчиненной написать заявление об увольнении, настаивая на том, что работать больше с ней не намерена. В противном случае обещает вызвать полицию и заявить о пропаже из управления 4 тыс. гривен.

В сообщении, сопровождающем эту запись, говорится, что сразу же после прихода на должность начальника управления, которую ранее занимал Олег Машкин, Наталья Манзюк «начала штатную зачистку» и первыми «под давление попали главный бухгалтер и финансист управления».

На сегодняшнем заседании «бюджетной» комиссии ее председатель Федор Панченко выступил с предложением, чтобы департамент противодействия коррупции проверил эту запись и изучил озвученные в ней факты.

- Как я понял, содержание этого разговора было следующее: исполняющая обязанности начальника управления имеет какие-то сведения относительно совершения противоправных действий главным бухгалтером, но в то же время говорит, что если она добровольно уволится, то это разглашаться не будет. Такие действия противозаконны, и если такая информация у начальника управления есть, то она обязана в соответствии с законом сообщить об этих действиях в правоохранительные органы. Если же такой информации на самом деле нет, то это уже другая статья, состав другого правонарушения — принуждения людей к каким-то действиям с применением шантажа и угроз, - заявил Федор Панченко.

Члены комиссии поддержали такое предложение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив