Николаевские депутаты не допустят перезахоронения останков героев Великой Отечественной войны

28.04.2009 в 14:10

Сегодня на 34-й сессии Николаевского городского совета от николаевских депутатов из блока Наталии Витренко «Народная оппозиция» было подано обращение в Верховную Раду Украины. Причиной послужило принятие 10 апреля 2009 года Львовским советом решения о сносе советских памятников и перезахоронении останков советских воинов. Блок «витренковцев» считает это фактом вандализма, которому способствует Президент Украины. Депутаты говорят, что их львовские коллеги хотят уничтожить память о тех, кто сражался за свободу во время Великой Отечественной войны, а героями сделать предателей.


- Львов просто нам плюет в душу, - сказал глава фракции блока Наталии Витренко Дмитрий Никонов. - «Оранжевая» Украина превращается в коричневый заповедник в Европе.


За данное решение депутаты проголосовали и оно будет отправлено в ВР.


Также казус произошел с платежками от ТЭЦа. На данном документе ко Дню Победы был напечатан портрет Гитлера.


Депутат Галина Ярошенко потребовала от ТЭЦа публично извиниться перед своими абонентами. В свою очередь лидер николаевских регионалов Петр Зибров добавил, что это позор и нужно в срочном порядке разослать официальные извинения. Депутаты намерены отыскать автора этого «произведения» и разобраться с ним. За данное решение проголосовало 64 депутата.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив