Николаевские депутаты готовы расширить штат Центра предоставления админуслуг

24.09.2019 в 19:40

Члены депутатской комиссии Николаевского горосовета по регламенту рассмотрели обращение директора городского центра по предоставлению административных услуг (ЦПАУ) Дмитрия Лазарева по поводу увеличения штата сотрудников на 24 человека.

Об этом шла речь, во вторник, 24 сентября, на заседании комиссии по вопросам прав человека, законности и гласности Николаевского горсовета. На рассмотрение был вынесен проект решения городского совета «Об утверждении перечня административных услуг через департамент по предоставлению административных услуг».

Депутат Елена Киселева отметила, что данный вопрос рассмотрят только в том случае, если у руководителя ЦПАУ будут предложения по поводу сокращения штатной численности сотрудников исполнительных органов горсовета, разработкой структуры которых занимается сейчас ЦПАУ.

«Мы вынесем этот проект решения на рассмотрение, если в проекте будут предложения по поводу сокращения и оптимизации работы исполнительных органов», - заявила она.

В итоге, члены комиссии все же проголосовали за увеличение структуры ЦПАУ. Также была вынесена рекомендация обеспечить увеличение общей штатной численности ЦПАУ и принять меры по оптимизации структурных подразделений.

«Мы признаем, готовы поддержать и проголосуем за то, что вам необходимо увеличить численность штатных работников на 24 человека с 1 октября, но в то же время, обращаемся к городскому голове с тем, что нужно искать возможность оптимизации структуры исполнительных органов горсовета таким образом, чтобы работники были найдены на вакансии после оптимизации общей численности структуры исполнительных органов», - отметил голова комиссии Александр Маликин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив