Николаевские бизнесмены подарили ветеранам ВОВ праздник накануне Дня пожилых людей

29.09.2010 в 19:01

Накануне Международного дня пожилых людей вчера, 28 сентября, иколаевская городская организация инвалидов Великой Отечественной войны и вооруженных сил отблагодарила своих спонсоров, которые на протяжении длительного времени ей помогали. В свою очередь, сами спонсоры организовали для членов организации праздник в ночном клубе «Дикси Барбекю».

По окончанию торжественной части в ходе которой спонсорам организации были вручены награды — грамоты и знаки отличия — все приглашенные на мероприятие смогли отметить праздник в непринужденной обстановке, на первом этаже ресторана «Дикси Барбекю».

В списке награжденных значились:

Рафаэль Гороян, председатель концерна «Прометей»,;

Валентина Петрушкова, глава областного благотворительного фонда социальной помощи;

Вадим Мериков, глава николаевской парторганизации «Фронт змин»;

Дмитрий Фалько, исполнительный директор ООО «Терминал «Укрхарчбудсировина»;

Андрей Хоменко
, генеральный директор ГП НПКГ «Заря-Машпроект».

Кроме того, получила награду от николаевских ветеранов и хозяйка ресторана Татьяна Тимошина.

Международный день пожилых отмечается во многих странах мира 1 октября. Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. День пожилых людей празднуется с большим размахом в скандинавских странах. В этот день многие теле- и радиопрограммы транслируют передачи с учетом вкусов пожилых людей. 1 октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и их роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив