Николаевские баскетболисты взяли реванш у запорожского «Ферро»

07.02.2014 в 10:55

МБК «Николаев» - «Ферро» (Запорожье) - 100:61 (25:25, 21:13, 25:10, 29:9)

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 22 очка, Кларк – 23, Онуфриев – 2, Кеджо – 8, Юревичус – 11 (старт), Бристол – 14, Шундель – 6, Череповский – 12, Кушниров - 0.

31/18 20/12

Обе команды недосчитались в своих составах известных исполнителей. Однако у николаевцев Пейнерса и Сизова заменили опытные игроки, а вот запорожцы вынуждены были прибегнуть к услугам дублеров.

Пока у «Ферро» на площадке оставались основные исполнители, игра шла с переменным успехом. Гости со старта вырвались вперед и до конца первого периода не позволили себя настичь.

Во втором периоде хозяева площадки наладили игру в защите, вышли вперед в счете. Однако баскетболисты «Ферро» ответили новым рывком. Лишь перед большим перерывом николаевцы вернули себе инициативу – 46:42. Больше половины очков забросили соперникам Шубарга и Кларк.

Во второй половине игры чем далее, тем больше сказывалась на результате более длинная скамейка запасных МБК «Николаев». Опытные Кеджо и Юревичус, молодые Череповский и Шундель явно превосходили резервистов гостей.