Николаевские баскетболисты обыграли ивано-франковскую «Говерлу»

14.02.2014 в 09:35

Чемпионат Суперлиги

«Говерла» (Ивано-Франковск) - МБК «Николаев» - 71:83 (16:13, 17:21, 15:28, 23:21)

Результативность баскетболистов Николаева:
Шубарга – 11очков, Пейнерс – 21, Юревичус – 11, Онуфриев – 5, Бристол – 13 (старт), Кларк – 17, Шундель - 0, Череповский – 3, Кушниров – 2.

30/14 19/12

Возвращение в строй Пейнерса должно было повлиять на расклад сил, невзирая на «львовские неприятности». Однако после стартовых попаданий в цель Бристола и Шубарги у николаевцев сбился прицел. И хозяева площадки резко ушли вперед в счете. Погоню возглавил Пейнерс. Но даже с помощью Кларка ликвидировать дефицит очков ему не удалось – 16:13.

Жанис таки вывел свою команду вперед в счете сразу после возобновления игры. Ивано-франковцы сдержали натиск. На броски Бристола, Юревичуса и Кларка они отвечали своими точными атаками. Лишь на последних секундах не пофартило Питерсону и Боксли, которые с двух попыток не смогли заправить мяч в цель – 33:34.

Полдюжины промахов с линии штрафных, а также проигранный - 13:25 – щит и 3 фола у Бристола вызывали немалые опасения за перспективы николаевцев во второй половине игры. Тем более, что в заявке не значился Кеджо – как шестой легионер в команде.

После большого перерыва на площадку вышел Кушниров. Первый залп у гостей выдал Онуфриев. Его поддержали огнем Пейнерс, Юревичус и Шубарга. Не остались в стороне Череповский и Кларк с Кушнировым. При этом наши баскетболисты отменно отработали в защите – 48:62.

Сохранить это преимущество удавалось до последних минут. Лишь в концовке хозяева площадки немного подсластили себе пилюлю – 71:83.