Николаевские активисты, не прошедшие отбор в новую полицию, решили жаловаться Згуладзе

08.10.2015 в 19:09

В четверг, 8 октября в бизнес-центре Александровский собралась николаевская общественность для обсуждения и решения вопроса о не справедливом отборе в «Новую полицию».


Количество возмущенных саботажем вокруг новой реформы собрало более 150 человек. В ходе пресс-конференции выступили кандидаты, которым не удалось пройти в состав новой полиции. Они поделились впечатлениями со своими товарищами. Как оказалось, все, кто не прошел в полицию, имеют высшее образование, а большинство из них спортсмены. Все этапы отбора были сданы на отлично. В самый последний момент каждому пришел отказ на электронную почту, он аргументируется не прохождением по рейтингу, который определила кадровая комиссия, но о ее существовании никто не знал.

 

Помимо этого у общественников есть информация, что в «Новую полицию» прошли практически все действующие сотрудники милиции и ГАИ. Активисты уверены, что ни один из нынешних правоохранителей не сдал все необходимые нормативы и происходит саботаж. Один из мужчин сказал, что это будет не «новая полиция», а «Новая мусарня».

 

В итоге активистами было принято решение обратиться через средства массовой информации к заместителю министра внутренних дел Украины Эке Згуладзе.

- Выслушав сегодня общее мнение, участников собрания, которые не прошли и проанализировав предыдущие данные мы вынуждены обратиться к заместителю министра внутренних дел Эке Згуладзе с единственной просьбой — или направить сюда уполномоченную комиссию, или лично прибыть сюда для решения вопроса.

 

Помимо этого активистка Татьяна Шелковская предложила всем присутствующим подписать обращение к народному депутату Украины Владимиру Парасюку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив