Николаевские УБЭПовцы "отработали" рынки Николаева - некоторые продавцы лишились мобилок

27.01.2010 в 10:50

В конце января сотрудниками службы по борьбе с экономическими преступлениями НГУ совместно сотрудниками уголовного розыска была проведена отработка основных рынков г. Николаева. Цель этой отработки – проверка лиц, которые занимаются, незаконной предпринимательской деятельностью- скупкой золота, мобильных телефонов, валюты и т.д.

В результате отработки составлено 6 административных протоколов в отношении граждан, не имеющих соответствующих документов на занятие предпринимательской деятельностью ( ст. 164 КоАП Украины «Нарушение порядка занятия предпринимательской или хозяйственной деятельностью») и 1 протокол по ч 1 ст. 162 « Нарушение правил валютных операций». Изъяты валютные ценности - 570 долларов США и 840 грн, а так же 26 мобильных телефонов, владельцы которых устанавливаваются.

Всем известно, что на территории рынков города Николаева существуют пункты скупки и продажи мобильных телефонов и ювелирных изделий. Не исключено, что злоумышленники могут сбывать украденные у граждан вещи именно на одной из таких точек.

Особое внимание граждан хотелось бы обратить на тот факт, что существуют определенные оперативно-розыскные мероприятия, направленные на поиск похищенных мобильных телефонов. Не редко пропавший телефон правоохранители обнаруживают у лиц, которые приобрели его не в магазинах, а в вышеуказанных пунктах реализации мобильных телефонов. И тогда данный телефон изымается и возвращается владельцу. В итоге, покупатель остается и без новоприобретенного мобильного телефона, и естественно без денег, так как потраченные денежные средства ни продавец, ни реальный хозяин телефона, ни правоохранительные органы возвращать не станут.

Желая сэкономить свой бюджет и, покупая подержанные мобильные телефоны, помните о том, что возможно данный телефон – краденный. Рано или поздно обязательно найдется его хозяин. Дабы избежать подобного рода неприятностей, настоятельно рекомендуем Вам приобретать мобильные телефоны исключительно в лицензированных точках продажи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив