Николаевские МЧСники за сутки "вынесли из огня" трех человек

12.11.2009 в 16:30

В 08:00 11-ноября на проспекте Героев Сталинграда, 19, города Николаева, произошел пожар квартиры. 71- летний пенсионер решил отдохнуть и включил лампу. Так как «древний» удлинитель, в который была включена эта лампа был изготовлен еще в советское время, произошло короткое замыкание. Дед в это время заснул.

Распространение дыма заметили соседи, они и вызвали сотрудников СДГЧ-1 по охране Центрального района города Николаева. Пенсионер был спасен бойцами МЧС. Пострадавшему оказана первая медпомощь врачами скорой помощи. Спасена квартира.

В тот же день, в 17:45 в МЧС поступило сообщение о том, что по улице Мореходная, города Николаева, горит жилой дом. На место немедленно выехали подразделения ПГПЧ-16 и СДГЧ-3. На пожаре бойцами МЧС были спасены жена и муж, которые находились в нетрезвом состоянии. 46- летнего мужчину доставили в токсикологическое отделению больницы скорой помощи с диагнозом отравление угарным газом. В 18:10 пожар был локализирован, а в 18:26 ликвидирован. Причиной пожара стала неосторожность во время курения хозяина. Площадь пожара составила 5 метров квадратных. Убытки от пожара устанавливаются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив