Николаевские МЧСники из горящего дома спасли трёхлетнюю девочку

17.03.2009 в 10:59
Николаевские МЧСники из горящего дома спасли трёхлетнюю девочку

Николаевские МЧСники из горящего дома спасли трёхлетнюю девочку

13 марта, в 10.40, в оперативно-диспетчерскую службу ГУ МЧС Украины в Николаевской области поступил сигнал о пожаре в квартире, в посёлке городского типа Воскресенское Жовтневого района. На ликвидацию пожара немедленно выехали спасители ПДПЧ – 36 и Местной пожарной команды „Воскресенское”.

 

Прибыв на место вызова, было установлено, что пожар возник в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома. При проведении разведки было выяснено, что в квартире на втором этаже находятся люди, среди которых - трехлетняя девочка. Ликвидации пожара и эвакуации людей мешало сильное задымление подъезда дома. Для ликвидации пожара спасатели были вынуждены разбить окно в квартире, где возник пожар. Тем временем другие пожарные установили трехколенную лестницу на второй этаж для эвакуации.

 

Родители маленькой Анны передали девочку спасателям через окно, а сами вышли через задымленный подъезд на улицу, закрывая дыхательные пути влажной тряпкой. Через полчаса пожар был ликвидирован. Пострадавшие не обнаружены, а родители спасенной девочки выразили слова благодарности спасителям. Причина пожара устанавливается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив