Николаевскую молодежь приглашают стать параюристами

25.11.2019 в 19:41
Николаевскую молодежь приглашают стать параюристами

Николаевскую молодежь приглашают стать параюристами

Николаевских студентов приглашают присоединиться к новому правопросветительскому проекту «Николаевская школа параюристов». Свою работу проект начнет 7 декабря в 9.30 на базе Николаевского городского совета, сообщают организаторы.

Руководителем проекта является председатель правления ОО «Молодежный центр научной деятельности» Артем Кривцов. Организаторами мероприятия выступили ОО «Центр политического обучения», ОО «Молодежный центр научной деятельности», управление молодежной политики Николаевского городского совета, Региональный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Николаевской области, ОО «Центр молодежной политики Николаевщины».

Проект «Николаевская школа параюристов» направлен на повышение правовой культуры молодежи. Главной его целью является развитие института параюристов в городе Николаеве, а также ознакомление студентов с работой органов исполнительной власти и местного самоуправления, общественных организаций правового направления и с системой юридической помощи.

Партнерами данного мероприятия являются: Главное территориальное управление юстиции в Николаевской области, Управление патрульной полиции в Николаевской области, Региональное представительство Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Николаевской области, ОО «Правозащитное объединение «Ты же юрист», Николаевская областная организация ВОО «Союз юристов Украины».

Участники проекта смогут приобщиться к интересным диалогам и тренингам, лично пообщаться со спикерами и получить ответы на свои вопросы от специалистов. Новую интересную и полезную информацию раскроют основные темы Школы, а именно:

  • правовая помощь при задержании, защита прав человека;
  • практические аспекты общественных инициатив в органах местного самоуправления;
  • защита прав граждан в гражданском процессе;
  • тренинг на правопросветительскую тематику;
  • защита прав граждан при взаимодействии с органами власти, право на доступ к публичной информации;
  • буллинг, проект «Школьный офицер полиции», правила дорожного движения.

К участию в проекте приглашаются студенты высших учебных заведений в возрасте от 16 до 35 лет. В данный момент открыта регистрация участников.

Напомним, что в минувшем месяце с представителями молодежи, которые запустили этот правопросветительский проект, встретился глава ОГА Александр Стадник.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив