Николаевская верфь SMG приступила к ремонту морского буксира "Докер"

02.11.2017 в 15:00

Николаевская верфь компании Smart Maritime Group приступила к ремонту морского буксира «Докер». С помощью мощного 900-тонного крана «KONE» судно было поднято с водной поверхности и установлено на околостапельной плите стапеля «0».

На буксире запланирован комплекс ремонтных работ. В частности, рабочие верфи проведут ремонт донно-забортной арматуры. Также по результатам дефектации судна определен объем корпусных работ.

По условиям контракта, до конца ноября отремонтированное судно должно быть спущено на воду и после испытаний передано заказчику.

СПРАВКА:

Smart Maritime Group (SMG) — крупнейший судостроительный субхолдинг Украины, объединяющий две судостроительные верфи: Николаевскую и Херсонскую. Объем производства по SMG в 2016 году составил 395 млн грн. Сумма налогов и сборов, уплаченных в бюджеты всех уровней, за 2016 год составила 74 млн грн, в том числе в местные бюджеты — 23 млн грн.

С 1 сентября текущего года заработная плата сборщиков корпусов металлических судов, сварщиков, трубопроводчиков судовых увеличена на 35 % и составляет в среднем за полный отработанный месяц от 12 000 до 18 000 гривен. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив