Николаевская спортсменка установила Мировой рекорд в становой тяге

18.05.2021 в 19:19

14-16 мая в Киеве состоялся Чемпионат Украины 2021 GPA-IPO по пауэрлифтингу и отдельным дисциплинам. В чемпионате были заявлены спортсмены из разных городов Украины. На данном чемпионате можно было наблюдать за яркой борьбой между спортсменами за призовые места. Так же можно было стать свидетелем установления новых Мировых рекордов, а так же Европы и Украины.

В данном чемпионате приняла участие и николаевская спортсменка, выступающая от фитнес-клуба GYM STYLE Юлиана Олизаренко. Она выступила в открытой категории среди профессионалов в весовой категории до 82.5 кг в двух дисциплинах: жиме лежа и становой тяге.

Николаевская спортсменка в очередной раз показала высокий уровень подготовки и достойный результат. Свое выступление в жиме Юлиана закончила с результатом 135 кг, тем самым установив новый рекорд Украины и подтвердив звание «Элита среди профессионалов».

Свое выступление по становой тяге николаевская спортсменка закончила с неимоверным результом - 240 кг, установив тем самым новый Мировой рекорд и рекорд Украины и Европы, перебив предыдущей рекорд Анны Худояровой, спортсменки из Финляндии, на 5 кг. Так же спортсменка подтвердила звание «Элита среди профессионалов» в данной дисциплине.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив