Николаевская саблистка Ольга Харлан в шестой раз стала лучшей спортсменкой месяца в Украине

04.09.2013 в 14:17

Национальный олимпийский комитет лучшей спортсменкой Украины последнего летнего месяца назвал саблистку Ольгу Харлан.

Соответственно ее личный наставник Артем Скороход стал лучшим тренером месяца.

В августе спортивный календарь оказался удивительно напряженным, и, что особенно приятно, богатым на медали для украинских атлетов. Семь (!) Чемпионатов мира - фехтование, легкая атлетика, современное пятиборье, академическая гребля, дзюдо, гребля на байдарках и каноэ, художественная гимнастика - принесли Украине 16 наград. 9 из них были добыты в олимпийских номерах программы, из которых 4 - золотые.

Конечно, выбирать между чемпионами мира (Анна Мельниченко, Богдан Бондаренко, Ольга Харлан - личная и командная первенства) - сложное дело. Да Экспертная комиссия НОК руководствовалась сугубо спортивному принципу.

Ольга Харлан впервые в своей карьере стала чемпионкой мира в личном первенстве, а в финале командного раунда соревнований вместе с Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Галиной Пундик вырвала просто невероятную победу. Таким образом, фехтовальщица стала двукратной чемпионкой мира -2013.

Кстати, Ольга - очень стабильная спортсменка. С каждого Чемпионата Европы, мира, Олимпийских игр, в которых принимает участие, она неизменно возвращается с наградами.

Как результат, эта статуэтка в коллекции талантливой ученицы Артема Скорохода станет уже шестой по счету. Ранее она признавалась лучшей спортсменкой месяца в августе 2008 года, в июле и в октябре 2009-го, а также ноябре-2010 и июле-2011.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив