Николаевская областная детская больница перешла на автономное отопление

30.01.2008 в 10:16

29 января в Николаевской областной детской больнице состоялось введение в эксплуатацию трех крышных котельных общей мощностью 1,5 Гкал. Проектно-сметная документация на их строительство была изготовлена в 2003 году.

В управлении капитального строительства облгосадминистрации сообщили, что стоимость строительства котельных составила 1973,29 тысяч гривен. Заместитель председателя облгосадминистрации Наталия Бракован, которая присутствовала на открытии, отметила, что строительство котельных окупится за 3 – 4 года, а также даст возможность достичь значительной экономии средств – в 3,5 раза.

Ранее автономное отопление заработало в онкологическом диспансере, госпитале инвалидов Великой отечественной войны. Создание комфортных условий пребывания детей в больнице оценил главный врач Дмитрий Гоцуляк. Теперь тепло будет в палатах главного и хирургического корпусов больницы, где находятся около 60 новорожденных детей, а также 60 детей возрастом до года. Также Дмитрий Васильевич отметил, что в феврале вводятся в эксплуатацию еще две топочные мощностью 0,469 Гкал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив