Николаевская область занимает лидирующую позицию в Украине по оснащению зданий счетчиками тепла

01.08.2019 в 15:59

Сегодня, 1 августа, заместитель председателя облгосадминистрации Александр Трайтли, заместители Николаевского городского головы Юрий Степанец и Александр Омельчук, представители теплоэнергоснабжающих предприятий и профильных служб области приняли участие в селекторном совещании по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду под председательством вице-премьер-министра - Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

Речь шла о подготовке предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, объектов социальной сферы и инфраструктуры к нынешнему отопительному сезону.

В ходе совещания Геннадий Зубко отметил лидирующую позицию Николаевщины в сфере энергоэффективности, в частности в части оснащения зданий счетчиками тепла.

«Об установлении домовых счетчиков. На сегодняшний день по направлению жилищного хозяйства лучшие Черкасская и Николаевская области», - отметил Геннадий Зубко.

Отметим, что Николаевская область с показателем почти 99% продолжает занимать одну из лидирующих позиций среди регионов Украины по установлению приборов учета тепловой энергии в многоквартирном жилом фонде. По состоянию на конец июля из 2099 жилых домов с централизованным теплоснабжением оснащены приборами учета 2051.

Впереди Николаевщина и по уровню оснащенности счетчиками тепла нежилых зданий, а именно бюджетных и других учреждений, показатель которой по области составил почти 79%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив