Николаевская область вышла из «зеленой зоны» по COVID-19 — превышены допустимые нормы

05.08.2020 в 11:45
Николаевская область вышла из «зеленой зоны» по COVID-19 — превышены допустимые нормы

В Николаевской области количество заболевших на COVID-19 превысило допустимый минимальный уровень.

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, по состоянию на 5 августа критерии эпидемической ситуации в Николаевской области (согласно постановлению КМУ № 392):

уровень заболеваемости COVID-19 за предыдущие 7 дней на уровне — 100 тыс. население 8,56 (при норме не более 8 на 100 тыс. населения);

загрузка коек в медицинских учреждениях, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным COVID-19 — 8,1 % (разрешено не более 50 %);

среднее количество тестирования полимеразной цепной реакцией (ПЛР) и иммуноферментного анализа (ИФА) за последние семь дней на 100 тыс. населения — 46,3 (разрешено не менее 24 на 100 тыс. населения);

коэффициент выявления случаев COVID-19 — 9,1% (при допустимом не более 11 %).

Отмечается, в области может наблюдаться превышение одного из определенных показателей в течение пяти дней. Известно, что Госкомиссия по техногенной и экологической безопасности и ЧС может принять решение об изменении уровня своей эпидемиологической опасности.

«Чтобы остановить распространение коронавирусной инфекции и избежать перехода Николаевской области в желтую зону, призываем жителей города и области соблюдать карантинные ограничения, масочный режим в общественных местах, использовать антисептик и соблюдать социальную дистанцию», - сказано в сообщении.

Напомним, днем ранее в Николаевской области уровень заболеваемости коронавирусом соответствовал критериям эпидемической ситуации.

Комментарии (13)
Да уж
05.08.2020 в 11:46 | UA
Доигрались.
Хулиганка
05.08.2020 в 11:54 | UA
И снова одно сплошное бла бла бла...
Карантин вводите, дебилы!!!
Михайло
05.08.2020 в 11:57 | UA
Громадяни, погано ми ще любимо Україну, з відціля і корновірус іде у наступ. Любіть Україну і усе буде добре як співак наш співак, патріот, вчений Славік Квакарчук.
Сффф
05.08.2020 в 12:05 | DE
А как насчёт Одессы и область? Там что лучше ситуация?
Что за прикол?
Екатерина
05.08.2020 в 12:06 | DE
Написать можно,что угодно,а действительно ли оно так!теперь надо выпендриться,чтоб быть первыми по кол-ву заболевших!
05.08.2020 в 12:19 | UA
нех.й бандерлогов на море пускать.
Примус
05.08.2020 в 12:27 | UA
Какую цифру нарисуют, в такую секта свидетелей Коронавируса и верит...
Наполняемость больниц 8.1%......... И это с учётом того, что ложат всех подряд.
Максим
05.08.2020 в 13:21 | UA
Сограждане.
Еще не время впадать в уныние.
Вот если отстранившееся от контроля за соблюдением масочного режима государство и местная власть заместят различные отряды самообороны, активисты и криминал. Вот тогда, да. Можно будет впадать.
А это неизбежно. Мировой опыт перед глазами.
Тут тебе буду и избиения палками, и отстрелы особо упоротых...
Kerosin
05.08.2020 в 13:24 | UA
НЕ пускать к нам заразных западэнцев!!!
Пусть у себя на говЭрле сидят и там дохнут!!!!
Джанго
05.08.2020 в 14:33 | UA
Максимка тебе первому дубинку в очко засунут. Но ты явно этого хочеш
Джанго
05.08.2020 в 14:41 | UA
Ой клоуны) сто с копейками больных на более миллиона населения. Ну то есть меньше 0.1% населения. А паники как будто тут сотни тысяч больных. Горы трупов. А по факту тот же грипп. Длб.
Зензубель
05.08.2020 в 20:25 | UA
Так где больные? койки пустые. носителей антител тоже в один винегрет записали. денег хочется....
Печалька