Николаевская область уже с завтрашнего дня может оказаться в «красной» зоне, - Минздрав

24.03.2021 в 14:00
Николаевская область уже с завтрашнего дня может оказаться в «красной» зоне, - Минздрав

Николаевская область уже с завтрашнего дня может оказаться в «красной» зоне, - Минздрав

По состоянию на утро среды, 24 марта, в "красной" зоне карантина в Украине находятся Киев и 8 областей. Еще два региона могут попасть в нее уже завтра. 

Об этом свидетельствуют данные, обнародованные пресс-службой Минздрава. 

Речь идет о Николаевской и Черкасской областях. Сейчас они в "оранжевой" зоне. Однако они могут попасть в "красную" уже завтра, поскольку она вводится, когда в регионе на протяжении трех дней превышены два или более показателей по Covid-19.

В Николаевской области превышены показатели госпитализаций (104,7 при максимально допустимом 60 на 100 тысяч населения) и загруженности коек с кислородом в больницах для пациентов с коронавирусом (66,3% при норме 65%). При этом первый показатель превышен уже три дня, а второй - два дня. То есть, если завтра ситуация с загруженностью коек не изменится, регион "покраснеет". 

В Черкасской области превышен коэффициент выявления случаев Covid-19 (21,4% при норме 20%) и уровень госпитализаций (64,6). Первый показатель превышен три дня подряд, а второй - два дня. Если ситуация с госпитализациями не изменится, то регион попадет в "красную" зону. 

По состоянию на 24 марта в "красной" зоне находятся:

  • Киев,
  • Житомирская область,
  • Закарпатская область,
  • Ивано-Франковская область,
  • Киевская область,
  • Одесская область,
  • Сумская область,
  • Черновицкая область,
  • Львовская область.

В "оранжевой" зоне - такие области:

  • Винницкая,
  • Волынская,
  • Днепропетровская,
  • Донецкая,
  • Запорожская,
  • Кировоградская,
  • Луганская,
  • Николаевская,
  • Полтавская,
  • Ровенская,
  • Тернопольская,
  • Харьковская,
  • Хмельницкая,
  • Черкасская,
  • Черниговская.

В "желтой" зоне только одна область - Херсонская.

Если ситуация в Николаевской и Черкасской областях до завтра не изменится, тогда в "красной" зоне окажутся 11 регионов. Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что когда большинство областей (13) окажутся в "красной" зоне, в Украине будет введен общенациональный локдаун. 

Карантинное зонирование Украины на 24 марта. Скриншот

Комментарии (28)
Елена
24.03.2021 в 14:03 | UA
Численность населения в николаевской области 1,1 млн человек. Значит допустимый предел заболевания - 660 человек в день на область. Мы до этого показателя не дотягиваем. М ы должны быть в желтой зоне а не переходить в красную. Нас тупо дурят
Гость
24.03.2021 в 14:06 | UA
Так правильно окажемся в красной зоне депутаты получат ковидное пособие а народ будет сосать чупачупс.
БАГАМА мама
24.03.2021 в 14:11 | SK
народ на шаг вперед знает планы мразоты у кормушки!
злоб
24.03.2021 в 14:13 | UA
достали бля уже, сколько можно!
Иван
24.03.2021 в 14:14 | BE
Сейчас будут свидовые кричать "Это из-за того, кто маски не носит". В Европе везде носят маски и что, сильно помогает? Или просто политика мешает помогать?
Пузырь
24.03.2021 в 14:16 | UA
Ой, та давайте уже сразу "черную зону". Сколько можно уже? Будет в городе "черный ход" Ход-пароход. Николаев бандитский.
Привитый
24.03.2021 в 14:17 | UA
мне пох,я в домике,правда не знаю в каком,соломенном или каменном
Николаевмен
24.03.2021 в 14:28 | UA
Гость11Сегодня в 14:06 | UA
Так правильно окажемся в красной зоне депутаты получат ковидное пособие а народ будет сосать чупачупс.
Успокойтесь. Сосать чупачупс будут не все. Но сосать будут все!!
разводилово для индейцев
24.03.2021 в 14:33 | AU
Эти все лохдауны до сраки, они будут вечно, пока СшА Украиной управляет.
Блашко
24.03.2021 в 14:35 | UA
Так все давно и так поняли, что Украина - это красная зона, под контролем Авакова!)))
Саша
24.03.2021 в 14:37 | UA
Красная зона - ментовская зона ...
Зара
24.03.2021 в 14:46 | UA
Пока не начнут использовать выделенные деньги на борьбу с вирусом по назначению,нифига не получится.В Европе улицы моют спецпрепоратами,подъезды,транспорт.У нас в маршрутке руки прилипают к поручьням.У нас в магазинах грязной тряпкой елозят целый день.Хотите помирать,ради бога,но пока сами не начнём за себя беспокоиться,никто палец о палец не ударит.
Человек
24.03.2021 в 14:50 | UA
А что поменяется????
СВИДЕТЕЛЬ
24.03.2021 в 14:58 | UA
красные флаги и шарики запретили
а как же КРАССНАЯ зона ???
не должно быть этого слова...
КРАССНАЯ ...
александр
24.03.2021 в 15:00 | UA
Что бы с завтрашнего дня вас всех на зону забрали вместе со шмыгалем.
24.03.2021 в 15:17 | UA
Военнослужащая умерла не от вакцЫны,а просто ,,сердечная недостаточность". А ведь могла бы жить, если-бы не прививка.
А комментарии почему-то заблокированы.
Вы о чем
24.03.2021 в 15:30 | UA
60 на 100000 за последних 14 дней. 660 за 2 недели.
Гостю
24.03.2021 в 15:32 | UA
А какое Ковидное пособие получают депутаты?
Я что-то пропустил. Про 8000 читал, а про пособие депутатам нет.
Про военнослужащую
24.03.2021 в 15:34 | UA
Зачем бухгалтер, ещё и с болезнью сердца вообще пошла прививаться?
Ох дожили
24.03.2021 в 15:36 | UA
Откуда эти показатели и нормы?!
Таже средняя температура по больнице.

Ясно одно, если тебе будет плохо, то ты можешь в больницу и не попасть, даже за деньги.
Решать будут другие, которые ни за что не отвечают.
Лена
24.03.2021 в 16:21 | UA
Врачам сняли ответственность за прививки,т.е военная сама обязалась сделать прививку,об ее последствиях для ее заболевания ей никто не об,яснял,т.е если у вас кровь из раны капает сгусто то у вас есть реальность или вы предположения к тромбам,а если кровь из раны бежит ручьем,то все в норме,для того чтоб кровь была в норме,для крови нужна вода,чтоб разбовляла кровь от густоты,пить воды не менее двух литров в день именно воды,а не продукты питания в которых есть вода
Натали
24.03.2021 в 16:32 | UA
Обама мечтает о Путине днем и ночью
Про военнослужащую
24.03.2021 в 16:36 | UA
Если докажут, что она умерла в следствии вакцины - компенсировать будет государство.
Если перед вакцинацией было заключение терапевта, то он может попасть, если в истории болезни есть что-то о тромбозе.
Кира
24.03.2021 в 16:42 | UA
Город к 660 больным не готов. Они сейчас еле справляются. Вот Сеня из штанов выпрыгивает. Заболевшим быстрейшего выздоровления.
Сффф
24.03.2021 в 20:48 | DE
Знаете ребята, я вам так скажу!
В Германии ещё хуже...в магазин ты можешь попасть только по записи, завтра их опять закроют. Тут постоянно локдаун. Он начался 16 декабря и до сих пор никак не закончится.
Его продлевают каждый 3-4 недели ...
Издеваются над людьми .. Люди также теряют работу, или переводят на короткий рабочий день. И сейчас ситуация с работой очень сложная ..
Аренду поднимают и люди не в состоянии платить.
Многие стали возвращаться назад откуда приехали ...так как здесь создают такие условия, что ты вынужден вернуться.
И я тоже об этом думаю.
В Украине, поверьте легче и свобода в отличие от стран Европы.
И в Украине ТЫ ДОМА!!!!;
Я имею ввиду тех, у кого есть жильё.
Скоро начнётся массовая миграция людей по всему миру.
Не продавайте своё жильё и не уезжайте....

Я в шоке и в отчаянии . .
И это не смешно....

И прививки не делают...
Делали Астру, потом перестали....

Потихоньку идёт конец Европе... Все к этому...
Кира
24.03.2021 в 21:52 | UA
Про военнослужащую. Перед прививкой ты подписываешь бумагу что обо всем предупреждён и претензий иметь не будешь. И прививку ты делаешь добровольно
коронавирус
25.03.2021 в 12:16 | UA
Как говорил "великий" Ленин: " Верной дорогой идете,товарищи"!. А я добавляю от себя к этой фразе - уверенно движемся товарищи верной дорогой - к красной зоне!.
он же
25.03.2021 в 14:23 | UA
.....крепко взялось похоронное бюро минзадрав краину-у....маскарад в зоне агитации