Николаевская область уверенно «идет» к «красной» зоне: превышены показатели

08.03.2021 в 20:38
Николаевская область уверенно «идет» к «красной» зоне: превышены показатели

Николаевская область уверенно «идет» к «красной» зоне: превышены показатели

По состоянию на 08.03.2021 г. в Николаевской области превышены два из шести установленных МОЗ показателей, определяющие  эпидемическую опасность по COVID-19.

Как сообщают в Николаевской ОГА, по состоянию на 8 марта данные следующие:

  • Грипп и острые респираторные вирусные инфекции не превышают эпидемический порог (ниже 22,2 %);
  • Нагрузка на койки с медицинским кислородом для госпитализации больных с подтвержденным COVID-19 - 31,91 % (с разрешением не более 65 %);
  • Количество тестирований методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и экспресс-тестов на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2 в течение последних семи дней на 100 000 населения - 815,65 (при допустимом показателе не менее 300 на 100 тыс. населения);
  • Показатель количества госпитализированных пациентов с подтвержденным COVID-19 и подозрением на него в течение последних семи дней на 100 000 населения составил 69,57 (при допустимом не более 60 на 100 тыс. населения);
  • Коэффициент выявления случаев инфицирования COVID-19 (методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) и экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2) - 26,22 (при допустимом не более 20%);
  • Уровень роста общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным и подозрительным COVID-19 в течение последних семи дней по сравнению с предыдущим аналогичным периодом - 15,38 (при допустимом не более 50%).

Таким образом, Николаевская область, которая в настоящее время находится в «оранжевой» карантинной зоне, в течение недели демонстрирует превышение установленных МОЗ показателей по коэффициенту выявления случаев инфицирования COVID-19, а также по показателю количества госпитализированных пациентов с подтвержденным коронавирусом или подозрением на него.

Это грозит тем, что решением государственной комиссии по ТБ и ЧС область может быть переведена в «красную» карантинную зону, что повлечет усиление карантинных ограничений.

В каком случае регион перейдет в «красную» зону и что будет запрещено, подробно можно почитать ЗДЕСЬ.

Комментарии (23)
Обычный гражданин
08.03.2021 в 20:41 | UA
На грипп сейчас ПЦР делают?))
Знаток
08.03.2021 в 20:45 | UA
Когда едешь в маршрутке, понимаешь что другого высоко духовное население Николаева не заслуживает.
Bera
08.03.2021 в 20:49 | UA
Очень интересно, но них.я непонятно ))))
Bera
08.03.2021 в 20:49 | UA
Заманали со своей статистикой )))
Вован
08.03.2021 в 20:50 | UA
Вакцина мир не спасла)))
Правда
08.03.2021 в 21:03 | UA
Ваша статистика до жопы... Сколько не официально больных в области?! Мы уже давно в чёрной зоне)) у нас сейчас заболела вся семья... От семейного врача толку ноль!! Поэтому мы все делаем своими силами... А в официальную статистику мы не попали...
бородач
08.03.2021 в 21:08 | UA
запретите сюда ездить западенцам задрали эти заразные
Дмитрий
08.03.2021 в 21:10 | UA
Та в рот вас чих пых с вашим ковидом и статистикой.
александр
08.03.2021 в 21:20 | UA
Они на этом бизнес делают бабло с бюджета безнаказанно вытягивают,осенью и весной обострение на вирусные заболевания, к чему ихняя статистика ?
Серый
08.03.2021 в 21:23 | UA
А потом снова локдаун и деребан бюджета...Западенцев закройте! Это они заразу разносят!
Александр
08.03.2021 в 21:23 | UA
Господи вы издеваетесь та когда эта херабора закончится, то все шло на спад, вроде как ставало по лучше, люди прохавали и стали забивать на все ***, «карантин»? Не, не слышали такого, продолжаем ездить в забитых маршрутках хотя это нельзя делать, просто как говорится человек сам себе создаёт проблемы, где наши власти которые должны это контролировать???? Почему в других странах если не соблюдаешь меры карантина могут взять за жопу и наказать, а у нас если меры не соблюдаются всем по боку, тебе все что могут сделать это по грозить пальчиком мол но но но!!!!! «Пизд*ц накипело уже»
С этими вакцинами ещё, мы вроде как в подопытных кроликов не записывались, там эти индейцы сварили в котле бамбуковую настойку и все отлично можно принимать все как рукой снимет!!!
Корабельный
08.03.2021 в 21:38 | UA
Накатались на лыжах, обезьяны с деньгами?!
08.03.2021 в 21:40 | UA
Люди не хотят вакцинироваться так они нагнетают обстановку накручивая свою статистику. Будто испугается кто-то и начнет вакцинироваться...ага!
Правда
08.03.2021 в 21:54 | UA
Р. S. Вся наша семья заболела благодаря нашему учителю в школе... Спустя 5 дней у ребёнка появились симптомы, потом у нас.... Куча потраченных денег на тесты и лекарства!! Хотя наша семья и ребёнок не болел 6 лет!!!!! Это для тех кто варнякает против дистанционки....
TALA
08.03.2021 в 22:02 | UA
ПРАВДА, если вы делали тесты, то вы попали в статистику, туда частные лаборатории тоже идут.
08.03.2021 в 22:35 | UA
Правда, благодаря учителю ? Точно ? А ничего что ваши детки контактируют с другими детками без какой-либо защиты и заражают в том числе и учителей ?
Валькирия
08.03.2021 в 22:37 | UA
Правда6Сегодня в 21:54 | UA

На "дистанционку" не переводят. Только на "домашку". Это когда ВСЕ учителя самоустраняются от образовательного процесса, и бесплатно с вами даже разговаривать не будут. А вам раз в четверть, выдают листочек с перечнем того, что ребенок должен усвоить, и напоминанием о том, что ответственность за обучение ребенка несете вы лично.
Вам рекомендую по окончании лечения, обратиться с иском к учебному заведению в суд, так как именно оно ОБЯЗАНО обеспечить безопасный образовательный процесс.
Сергей
08.03.2021 в 22:44 | UA
Заебали со своей статистикой и красной зоной!!!
Грязная метла
08.03.2021 в 23:09 | UA
весна поможет
Гена
09.03.2021 в 10:45 | UA
Олени безголовые, как вы зае...али уже этим бредом. Натяните себе маски на очко. Страна вонючих бомжей а они короновируса бояться
Герий II
09.03.2021 в 12:08 | UA
.....область никуда не ходит.Эфективных лекарств нет. Есь лекарства со слабым лечебным эффектом,их поставками занимаются враги.Лекарство которое не излечивает,делает болезнь хронической и при использовании неэффективных доз препаратов приводит к мучительной смерти.План запущен и он действует пока нам ищут врагов вражеские резиденты - Шаломов,Порошенко и их патриотычный рух обвинительного каганата
алиса
09.03.2021 в 13:34 | UA
ГИБРИДНАЯ ВОЙНА и сказочное обогащение фармацевтических фирм.
он же
09.03.2021 в 16:27 | UA
...стой область,туда не ходи - сюда ходи