Николаевская область стала лидером Украины по интернет-преступлениям

23.02.2012 в 12:12

Министр внутренних дел Виталий Захарченко на совещании с руководителями облуправлений зачитал обращение от имени коллегии министерства к личному составу. На этот раз в нем не было традиционного перечисления достижений стражей порядка, а жестко критиковалась их работа.


Разбор полетов назревал в милиции давно. Даже официальная статистика, которая, как принято считать, не отражает реального положения дел, год от года показывала неуклонный рост преступности.


Наиболее неблагополучным в криминальном плане считается Крым. Там за прошедший год было зарегистрировано 19 преступлений на тысячу человек населения. Следом за полуостровом идут промышленные регионы — Запорожская, Днепропетровская, Донецкая и Луганская области. В


Специфика преступлений в каждой украинской области своя. Проанализировав официальные данные милиции, сайт Weekly.ua выделил регионы-лидеры по отдельным видам преступлений.


Наша Николаевская область оказалась лидером по преступлениям с использованием компьютерной техники (10 случаев на 1 млн. чел. населения). В их числе — незаконные операции с чужими банковскими счетами, кражи электронных баз данных и собственно хакерские атаки. Об интернет-вмешательстве в работу своих сайтов в последнее время заявляли сразу несколько местных электронных изданий.


Для сравнения, Одесская область стала чемпионом Украины по взяткам, а Херсонщина занимает первое место в стране по изнасилованиям.


По материалам сайта: http://weekly.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив